"Ja, es ist an der Zeit, es in das Sortiment aufzunehmen, um 12 Uhr mittags.
Was bedeutet es, auf die Regale zu kommen? Es bedeutet, Gebühren zu erheben, es bedeutet, dass jeder Geld ausgeben muss, um zu lesen.
Bevor ich weitermache, lasst uns ein wenig rechnen.
Ein Kapitel, zweitausend Wörter, zehn Cent pro tausend Wörter, das bedeutet, ein Kapitel kostet zehn Cent. Ich aktualisiere zehn Kapitel am Tag, das macht einen Dollar, im Monat also höchstens dreißig Dollar.
Aber... zehn Kapitel pro Tag durchzuhalten, das schaffe ich definitiv nicht.
Nehmen wir vier oder fünf Kapitel pro Tag an, dann genießt ihr einen ganzen Monat lang eine tolle Lektüre und gebt nur ungefähr zehn Dollar aus.
All die Anstrengung, die ich in einen ganzen Monat Arbeit stecke, mein Gehirn anstrenge, mein Herz und meine Seele ausschütte, und das kostet jeden nur zehn Dollar. Wie viel ist das wert?